В Бурабайском районе начался суд по делу о взрыве в «Центре плова»

В Бурабайском районном суде началось рассмотрение уголовного дела по факту взрыва, произошедшего 26 февраля в «Центре плова».

Сегодня место трагедии уже почти не напоминает о событиях того дня. Однако обугленные конструкции, почерневшая стена соседнего здания и следы пожара до сих пор напоминают о происшествии, которое унесло жизни людей и оставило тяжелые последствия для десятков семей.

Во время первого судебного заседания родственники погибших и пострадавшие вновь пережили события того страшного дня. В зале суда звучали эмоциональные показания, многие не могли сдержать слез, вспоминая погибших родных и близких.

По уголовному делу проходят трое обвиняемых: владелец «Центра плова», директор автогазозаправочной станции, где заправлялись газовые баллоны, а также водитель, осуществлявший их доставку.

Суду предстоит установить все обстоятельства произошедшего и дать правовую оценку действиям обвиняемых. Рассмотрение дела только началось, впереди еще несколько судебных заседаний, в ходе которых будут исследованы материалы дела, заслушаны свидетели и потерпевшие.

Наша редакция присутствовала на первом судебном заседании и продолжит следить за ходом процесса, информируя читателей о его дальнейшем развитии.

14440cookie-checkВ Бурабайском районе начался суд по делу о взрыве в «Центре плова»